Мошенники предлагают в Сети выплаты в связи с введенным карантином от COVID-19

Нижний Новгород. В связи с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации и в частности в Нижегородской области в интернет пространстве участились случаи мошенничества связанные с COVID-19. Об этом сообщает министерство здравоохранения Нижегородской области.
 
Ведомство поясняет, появившийся в интернете мошеннический сайт позиционирует себя, как Единый портал здравоохранения граждан СНГ, который имеет полномочия делать выплаты в связи с введенным карантином от COVID-19 на основании указа от 22.03.202 №745.
 
Министерство здравоохранения Нижегородской области предупреждает жителей региона:
 
Данный портал юридически не может существовать.
Указ от 22.03.202 №745 не существует.
Сайт сделан профессионально и предназначен для отъема денег у граждан путем заполнения анкеты для получение выплаты в связи с карантином от коронавируса и последующего перечисления суммы средств за подтверждение личности.
 
Это стандартная уловка мошенников! Государственные органы не запрашивают оплату подтверждения личности, личность подтверждается путем предоставления сканов документов, но не оплатой банковской картой.
 
Пожалуйста, запомните, выплаты в связи коронавирусом не производятся. Будьте бдительны, не станьте жертвами мошенников, предупредите Ваших родных и близких!

Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика