Глеб Никитин просит воздержаться от прогулок с детьми

Нижний Новгород. С самого начала объявления режима повышенной готовности и самоизоляции граждан, в Сети кипят споры о том, на сколько опасно/безопасно, на сколько важно/неважно и необходимо ли вообще в эти дни выходить на свежий воздух с детьми.
 
Излюбленным, среди обсуждающих и спорящих пользователей, стало сравнение детей и собак. Сарказма на эту тему в Сети, действительно, много.
 
В комментариях к очередному посту главы региона Глеба Никитина в Instagram был задан вопрос-просьба:
 
medicina_v_nnov: Глеб Сергеевич, к нам поступает много вопросов от мамочек, можно ли гулять с детьми около домов, пожалуйста, ответьте им, чтобы все увидели ответ именно от Вас!) Мы же в свою очередь призываем всех к самоизоляции!
 
gsnikitin: Я прошу всех максимально воздержаться от прогулок. Уже доказано, что дети не только переносят вирус, но могут заболеть сами, с очень серьёзными симптомами и агрессивным лечением.⠀
 
Однако, и после обращения к родителям губернатора, споры не утихли. Некоторые поддержали позицию властей региона. К примеру, такими призывами:

a_risling20: уважаемые родители, давайте не будем гулять! Посидим, потерпим. Чем ответственнее мы сейчас отнесемся к ситуации, тем быстрее наши неугомонные активные дети пойдут на улицу. Проявим родительскую солидарность!
 
А некоторые, очень сомневаются, что от такого режима будет реальная польза для здоровья:
 
kuznetsovaelena8: после такой пасмурной зимы, когда наконец показалось солнышко, ещё сидеть целый месяц дома? Солнце необходимо детям и для выработки витамина Д и для настроения, а также свежий воздух. Без этого всего иммунитет упадёт естественным образом.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика