В Нижегородской области 47 подтвержденных случаев коронавируса, два с летальным исходом

Нижний Новгород. На сайте министерства здравоохранения Нижегородской области появилась информация о подтверждении ещё 22 случаев с диагнозом COVID-19. Также в Нижнем Новгороде зафиксированы два летальных случая от коронавируса.
 
Региональный оперативный штаб по противодействию коронавирусной инфекции сообщает, что новый вирус послужил обострению многих хронических заболеваний у женщин 80-ти и 83-х лет
 
«К большому сожалению у нас появились первые летальные случаи. У обеих пациенток был верифицирован коронавирус, но они имели серьезные хронические заболевания, в частности, хроническую почечную недостаточность, сахарный диабет, ишемическую болезнь сердца. У одной из них с 2014 года в качестве меры поддержки был назначен диализ. Медики делали все возможное, в том числе консультировались с коллегами из федерального центра, но, к сожалению, коронавирус спровоцировал осложнение этих заболеваний», — сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
 
По состоянию на 5 апреля 2020 года в Нижегородской области 47 подтвержденных случаев коронавируса, 4 пациента прошли полный курс лечения и выздоровели.​
 
«На данный момент мы получаем подтверждения по тем людям, кто давно находился на изоляции и под наблюдением врачей. Их анализы были взяты в разное время, а подтверждение из референс-центров пришли в один день. Ситуация абсолютно прогнозируемая», — сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
 
«Изначально были установлены контакты этих пациентов и приняты все необходимые профилактические меры», — добавил губернатор
 
Глеб Никитин в Instagram поделился последними новостями связанными с COVID-19.

gsnikitin: Итак, в соответствии с указом, который я подписал, ряд организаций будет функционировать начиная с понедельника (пункт 10 указа). Многие восприняли это как признак того, что можно расслабиться, режим полной самоизоляции не соблюдать, и что ситуация перестала быть угрожающей. Это не так. Коронавирус продолжает распространяться по Нижегородской области. Новых случаев, которые подтверждены за сегодняшний день — 22. К сожалению, два летальных исхода.

Поэтому режим полной самоизоляции продолжает действовать по всей территории области.

Кроме того, мы приняли решение выделить в области «соответствующую территорию» и «иную территорию». «Соответствующая территория» — это совокупность территорий, где выявлена инфекция. На «иной территории» перечень организаций, которые могут работать, несколько больше (пункт 11 указа). В состав «Соответствующей территории» по решению комиссии по чрезвычайным ситуациям включены: Нижний Новгород, Дзержинск, Богородск, Бор, Кстовский район, Лысковский район, городской округ Выкса. Для работы все работодатели должны получить подтверждение.

Предприятия и работодатели. Обращаю ваше внимание, что, подавая заявку на получение подтверждения, вы гарантируете выполнение требований по защите работников и соблюдение режима. При сомнениях в вашей возможности их соблюдать — вам откажут. При нарушении — вам могут аннулировать подтверждение.

Большинство работодателей уже получили подтверждение сегодня. И работников пригласили на работу. Те, кому не с кем оставить детей, и лица старше 60 лет, обратите внимание на пункт 6.9 указа. Можете по желанию оставаться в режиме нерабочей недели.

Те, кто начинает работать завтра, соблюдайте режим самоизоляции: работа-дом-дом-работа, выходите только по тем основаниям, которые перечислены в указе. Перечень оснований, кстати, тоже расширен (пункт 6.5). Портал nn-card.ru догонит указ завтра вечером. Новые версии приложений станут доступны во вторник-среду.

Берегите себя.

​⠀
Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика