Нижегородцы узнали порядок выплаты «путинских» 5 тысяч на ребенка при коронавирусе

В связи со сложившейся обстановкой с коронавирусом 25 марта Владимир Путин объявил о выплате дополнительных 5000 детям до трех лет всем семьям, имеющим право на материнский капитал.

Доплата будет выплачиваться в течение трех месяцев — апрель, май, июнь.Вся сумма будет выплачена и в том случае, если заявление будет подано по истечении этих трёх месяцев.

Право на данную выплату за три месяца имеют все владельцы сертификатов на материнский капитал вне зависимости от того, распорядились они ранее средствами в полном объёме или частично.

Напомним, право на материнский капитал имеют:
— семьи, в которых с 2007 года родился или был усыновлен второй и последующий ребенок

— семьи, в которых в 2020 году родился первый ребенок.
Средства будут выплачиваться из федерального бюджета и никак не повлияют на размер материнского капитала.

Стало известно, что с 1 апреля 2020 года будет предоставлена возможность подачи электронного заявления «О предоставлении дополнительной ежемесячной выплаты» в Личном кабинете на сайте ПФР
Возможность подачи электронного заявления также будет реализована на портале госуслуг.
После поступления распорядительных документов органы Пенсионного фонда приступят к выплатам.

Чтобы воспользоваться этими электронными сервисами, нужна регистрация на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru. Дополнительной регистрации на сайте ПФР не требуется. Документы для получения данной выплаты предоставлять не нужно.

В разделе «Материнский (семейный) капитал — МСК необходимо найти опцию: Подать заявление: «О предоставлении дополнительной ежемесячной выплаты». На данный момент этот сервис не доступен и когда он заработает не сообщается.

По предварительным данным начисляться выплаты будут автоматически на счета получателей пособий и посещать какие-либо места скопления людей не нужно.

Сабина ©

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика