Нижегородские власти обещают увеличить число работающих предприятий в период самоизоляции

Нижний Новгород. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин прокомментировал очередное обращение Президента РФ к народу и сделал некоторые заявления, относительно дальнейших действий в период самоизоляции региона. Об этом он сообщил в своём Instagram:
 
gsnikitin: Президент выступил с обращением и подписал новый указ.

Плохая новость: пока под контроль распространение вируса взять не удалось и нерабочие дни продлеваются до 30 апреля.

Хорошая новость — теперь работу могут продолжить не только ранее определённые учреждения и предприятия с непрерывной и неотложной деятельностью, но и иные предприятия по решению региона. То есть мы сможем принять решение о работе ряда предприятий, а это жизненно необходимо для экономики и сохранения рабочих мест.

Это то, что больше всего волнует людей сейчас.

Но при этом это можно сделать только с минимальными последствиями для распространения вируса. То есть снижать режим самоизоляции для работы можно только при перемещении: работа — дом.

Те, кто не сможет обеспечить этот формат, будут сохранять режим прекращения деятельности по максимуму. Если у нас получится обеспечить стабильную работу системы контроля, мы можем стать одними из тех, кто выйдет из кризиса с наименьшими потерями.

Будем делать для этого все возможное.

Предстоит большая работа. И в любом случае непростой баланс и выбор.

А пока нам подтвердили 13 дополнительных заражённых, из ранее направленных на подтверждение. Теперь в регионе 25. Но будет больше.

Накоплено около 20 положительных тестов на проверке. С сегодняшнего дня нашему институту им Блохиной Роспотребнадзора подтвердили право проверки анализов. Рассчитываем, что теперь проверка будет осуществляться быстрее.

Сейчас я и все министры на работе. Мы 24 часа в сутки ищем решения.

Буду держать в курсе.

Берегите себя и оставайтесь дома.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика