Глеб Никитин принял новые дополнения к указу о повышенной готовности

Нижний Новгород. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своём Instagram сообщил о введении новых условий в указ о повышенной готовности региона.
 
gsnikitin: Принял несколько дополнений к указу о повышенной готовности. Особо они касаются предприятий, которые продолжают работу. Обратите внимание.
1. Временно прекращают работу МФЦ. Все документы выдадут до 3 апреля.
2. Расширен список организаций, которые могут работать. Список категорий вы найдёте в указе. Такие предприятия могут быть в каждой отрасли. Конкретное решение о соответствии предприятия нормам указа будет принимать отраслевое Министерство.
3. Предприятия, которые не прекратили работу, должны оформить работникам заявки на перемещение к рабочему месту и обратно и передать их в органы исполнительной власти (подробнее — на сайте правительства).
4. Руководители организаций со 2 апреля должны подать заявку на аккредитацию на сайте «Карта жителя Нижегородской области». После подтверждения вы сможете там управлять пропусками сотрудников.
5. То же касается волонтеров. За их пропуска отвечает Центр развития добровольчества.
Актуальный текст указа — по ссылке в профиле.
Спасибо, что остаётесь дома.
 

​Губернатор с большим вниманием относится к возникшим в отношении новой информации вопросам нижегородцев. Представляем вашему вниманию наиболее часто задаваемые вопросы и ответы на них главы Нижегородской области:
 
 
irina_n_kanina: Если человек живёт не по месту прописки, как получать разрешение на "выход"?
gsnikitin: Указ относится не к месту прописки, с к фактическому месту проживания — важно понимать реальный маршрут движения работника от места работы до фактического дома.
 
kadr_delo: Планируется ли продление карантина?
gsnikitin: Ещё раз: все зависит от показателей этой недели. Самоизоляция будет продолжаться, пока распространяется вирус. Если мы с вами сидим дома и минимально контактируем с людьми, вирус пойдет на спад.
 
katerina_dzezyulya: Чтобы выходить в магазин,тоже нужны пропуска?
gsnikitin: Пока то, о чем я написал в посте, относится только к работодателям и волонтёрам. Все новые решения сообщу.
 
kriistina_kuznetsova: Подскажите пожалуйста где размещена форма на подачу заявку согласно данному указу? (В указе указано «по форме, размещённой на сайте правительства Нижегородской области). На сайте — форма отсутствует . Заранее спасибо за ответ . На горячую линию не могу дозвониться
v.v.raspopov: Добрый день. Форма заявления размещена на сайте правительства под новостью об изменениях в Указ губернатора (https://www.government-nnov.ru/?id=254488)
Необходимо заполнить заявление и отправить его с официальной электронной почты вашей организации на официальный электронный почтовый ящик соответствующего органа исполнительной власти Нижегородской области.
С завтрашнего дня (2 апреля) можно будет подавать заявку на аккредитацию в качестве работодателя с помощью сервиса «Карта жителя Нижегородской области» — на сайте nn-card.ru или через мобильное приложение. Необходимо зарегистрироваться по номеру телефона и также заполнить заявку. После ее подтверждения появится возможность регистрировать пропуска своих сотрудников и контролировать их актуальность.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика