В Нижегородской области выявлены не завозные случаи заражения коронавирусом

​Нижний Новгород. Ещё три новых случая заражения коронавирусом зафиксированы в Нижегородской области на этой неделе. Общее количество зараженных в регионе, в настоящее время, составляет 11 человек. Полное лечение прошла пока только одна пациентка.
 
Впервые на территории Нижегородской области выявлены заболевшие внутри региона и таких случаев – два. Девять человек привезли новый вирус в область из-за рубежа, и двое стали жертвами COVID-19 из-за завозной инфекции. Все выявленные больные помещены в больницу, их состояние оценивается как легкой и средней степени тяжести.
 
Министерство здравоохранения Нижегородской области со ссылкой на главу региона , сообщает: «Ситуация серьезная. Подтверждены первые два случая заражения на территории региона, то есть не завозные. Еще раз призываю всех соблюдать режим самоизоляции, ограничить свои перемещения и контакты даже с самыми близкими людьми. Нерабочая неделя — не каникулы, а полная приостановка общественной жизни. Оставайтесь дома, не пользуйтесь по возможности общественным транспортом, не посещайте мест скопления людей. Самоизоляция — лучший способ борьбы с заболеванием!»
 
Всего на 28 марта, как сообщает ведомство, в регионе выполнено более 5000 проб на коронавирус. Подключены региональные лаборатории.
 
Все пациенты с подтвержденным диагнозом сейчас находятся в изолированных помещениях в специализированном медицинском учреждении и получают все необходимое лечение. Установлен круг общения заболевших. Принимаются все необходимые профилактические меры.
Ситуация на контроле регионального штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции и медицинского противоэпидемического штаба министерства здравоохранения Нижегородской области.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика