Глеб Никитин распорядился отменить льготный проезд, закрыть ТЦ, ТРЦ и ТРК и дал комментарии на введенные в период с 28 марта по 5 апреля меры

Нижний Новгород. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал дополнения к ранее опубликованному указу по мерам профилактики распространения коронавирусной инфекции. В своём Instagram глава региона сообщает:
 
gsnikitin: Нижегородцы! Важна каждая человеческая жизнь.
Сегодня подписал дополнения к ранее опубликованному указу по мерам профилактики распространения коронавирусной инфекции. Сразу обозначу, меры непопулярные, но крайне важные. Надеюсь на общее понимание и поддержку. Мы временно приостанавливаем работу объектов розничной торговли. Это не коснётся продуктовых магазинов и аптек. Объекты общепита также должны ввести определенные ограничения в своей деятельности. Рекомендуем перейти на систему доставки готовых блюд потребителям. Вводятся ограничения на посещения парков и других общественных мест. Вынужденная мера, но временно отменяем льготный проезд в общественном транспорте, чтобы снизить пассажиропоток. Эта мера не коснётся волонтеров. Также прекращается работа парикмахерских, салонов красоты и стоматологий. Немного отложим на время эстетику. Но медицинские организации, реабилитационные центры работают в штатном режиме. Услуги ЖКХ, банков и мобильной связи рекомендуем использовать дистанционно. Все социальные услуги остаются доступными.
Все это — временные меры. Уверен, что общими усилиями и ответственностью мы преодолеем эти испытания.
 

Нижегородцы активно отреагировали на полученную от главы региона информацию и задали немало волнующих население вопросов:

nail_re_public: как будет контролироваться исполнение указа о закрытии предприятий? Будут ли какие-то санкции за неисполнение ?
gsnikitin: Это будет контролировать Роспотребнадзор. На «авось» я бы не стал надеяться.
 
dxdxdx444: Работаю в рознице, в не самой бедной конторе. При этом больничный 400р/день, что просто смешно. Начальство и слышать не хочет о карантине. И о двойном окладе в том числе. Хотя мы рискуем собственным здоровьем и жизнями наших близких.
gsnikitin: Ещё раз: прокуратура и трудовая инспекция.
 
valesha.lileina: Будут ли закрывать церкви ? Старшее поколение считает это место безопасным, якобы в церкве вирусов нет !!!
gsnikitin: Церкви закрывать не планируют. Но. Вирусу все равно — верующий ты или атеист. Поэтому я лично призываю верующих воздержаться от посещений храмов.
 
egorleshchilovskiy: Где будет опубликован указ и на какие числа он распространяется скажите, пожалуйста?
gsnikitin: Указ будет опубликован на сайте Правительства. Сроки — с 28 марта по 5 апреля.
 
kornevao138: Скажете пожалуйста МФЦ закроют по Нижегородской области?
gsnikitin: с 28 только по предварительной записи.
 
nadezhda_krjazhova: А что делать, если к соседским детям приходят в гости друзья?
gsnikitin: это вопрос к родителям и их отвественности. Самоизоляция для всех- это остановка эпидемии.
 
fedoseeva9192: Глеб Сергеевич,куда обращаться,если работодатели не собираются выполнять указ президента по поводу нерабочей недели?
gsnikitin: В прокуратуру и трудовую инспекцию.
 
mkolobova942: Можно рязъяснить какие конкретно ТЦ закроют и попадут ли мебельные ТЦ под этот указ.
gsnikitin: Будут закрыты все ТЦ. Мебель не является товаром первой необходимости, значит, работа мебельных ТЦ тоже будет приостановлена с 28 марта по 5 апреля.
 
franklluc&: Это действует на всю область? Или только Нижний?
gsnikitin: Указ относится ко всему региону.
 
ermakova_olga.85: Частные стоматологические клиники с какого числа не должны работать? Как быть если пациенты позвонят по острой боли. Дежурный врач будет только в городской поликлинике?
nnongovernment: клиники продолжат работу, но принимать будут только пациентов с острой болью. Оказание эстетических услуг будет приостановлено

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика