Замгубернатора Нижегородской области провел совещание по вопросу появления фейковой информации и провокационных акций в лечебных учреждениях региона

По сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области сегодня 26.03.2020 заместитель губернатора Нижегородской области и руководитель регионального штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции Давид Мелик-Гусейнов провел совещание по вопросу появления фейковой информации и провокационных акций в лечебных учреждениях региона. Предметом обсуждения участников совещания — представителей министерства здравоохранения региона, лечебного учреждения, силовых структур, — стала ситуация, которая произошла на территории Балахнинской ЦРБ 25 марта 2020 года.
 
«То, что произошло — недопустимо. И мы должны приложить все усилия для того, чтобы такое не повторилось впредь. Тем более сейчас, в непростой эпидемиолгической ситуации, которая сложилась в стране, и в свете всех проводимых мероприятий по противодействию распространения коронавирусной инфекции», — прокомментировал Давид Мелик-Гусейнов.
И.о.главного врача Балахнинской центральной районной больницы Ринат Фатыхов рассказал о том, что около 8 часов утра неизвестные лица зашли на территорию поликлиники Балахнинской ЦРБ и в течение 3-5 минут, разложив какие-то вещи, проводили фото- и видеосъемку.
 
«Сотрудники поликлиники были вынуждены жестко потребовать их покинуть лечебное учреждение», — объяснил Ринат Фатыхов.
После случившегося в социальных сетях появилась информация о «торговле вещами в приемном покое Балахнинской ЦРБ», несмотря на то, что в лечебных учреждениях региона объявлен карантин.

Заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов поручил от имени оперативного штаба решить вопрос об усилении пропускной системы и охраны всех лечебных учреждений.

Сегодня же губернатор Глеб Никитин провел совещание с главами МСУ районов и городских округов Нижегородской области, на котором отметил, что очень важно  своевременно и максимально достоверно информировать граждан и принимать меры по борьбе с ложными данными о ситуации.
 

«Есть люди, которые пытаются словить хайп на ложной информации о коронавирусе. Нужно, чтобы те, кто распространяет фейки или, того хуже, пытается устраивать какие-то провокации, несли ответственность за свои действия», — заявил Глеб Никитин.
 

Фото:  Кирилл Мартынов, газета «Нижегородская правда»

Сабина ©
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика