Наталья Водянова опубликовала видеообращение с просьбой россиян задуматься

Нижний Новгород. В своём Instagram, знаменитая на весь мир Наталья Водянова, опубликовала видео с обращением к соотечественникам, с просьбой «задуматься о том, что своим поведением взрослые иформируют отношение своих детей к сверстникам с особенностями».
 
natasupernova: уже 16й год стараемся сделать наше общество более инклюзивным, но я по-прежнему слышу истории родителей особых детей о том, как их "выживают" из садиков, выгоняют с детских площадок и других общественных мест, списывают на домашнее обучение, чтобы не мешали обычным ученикам в школе.

Таких примеров тысячи и они происходят каждый день.

Завтра — международный день человека с синдромом Дауна. И я предлагаю всем взрослым задуматься о том, что своим поведением вы формируете отношение ваших детей к сверстникам с особенностями.

Малыши не замечают различий, но с годами мнение детей начинает меняться под воздействием окружающих их взрослых. Пожалуйста, помните об этом! Не бойтесь отвечать на вопросы детей о людях с нарушениями, ведь, несмотря на особенности развития, общего у нас больше, чем отличий.

Научите детей тому, чему они учат нас.#обнаженныесердца #инклюзиясдетства
 
Наталья поблагодарила создателей социального ролика.


Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика