Отказавшимися от самоизоляции нижегородцами из группы риска займутся органы правопорядка

Нижний Новгород. К более жестким мерам противодействия безответственному поведению граждан, вернувшихся из-за границы, и отказавшихся от самоизоляции, и проверки на коронавирус, переходит нижегородское правительство.
 
Учитывая рост завозных случаев заболевания коронавирусом в регионе, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, принял решение, подключить к работе с нарушителями режима повышенной готовности, правоохранительные органы. В своём Instagram, глава региона продолжает делится о текущем положении недоброй, но находящейся под контролем ситуации:  
 
gsnikitin: Как обещал, последние данные по коронавирусу. У нас уже семь заражённых. Один человек уже вылечился. Все случаи заболевания — это завозные контакты из стран Европы. Все пациенты изолированы в инфекционной больнице. Контактные лица — на карантине на дому.

Ежедневно количество приезжающих из-за границы наших соотечественников растёт. И сейчас крайне важно не допустить безответственности в поведении. Нельзя, вернувшись из неблагополучных стран, нарушать принятые нормы поведения. Мы настоятельно рекомендовали самоизолироваться на дому — не посещать работу, торговые центры и другие общественные места. Знаем, что эти рекомендации многими не соблюдались. Сейчас от рекомендаций перейдём к более строгим мерам.

В случае, если вас не застали дома наши врачи, которые обязаны брать тесты и осуществлять патронаж, информация о вашем отсутствии дома будет передана в правоохранительные органы. Давайте соблюдать установленные принципы безопасности.

В целом, ситуация находится под контролем. Более 2,5 тысяч жителей области находятся под постоянным медицинским надзором. Они либо выезжали за границу, либо имели контакт с теми, у кого подтвердилось наличие вируса. У всех в настоящий момент самочувствие хорошее.
 

​Очень многие поддерживают такую реакцию властей. Нижегородцев, судя по отзывам, возмущает бездумное отношение соотечественников к данной проблеме. Некоторые, вообще советуют правительству, серьёзно подумать над тем, чтобы закрыть аэропорт для «легкомысленных и безразличных по отношению к другим людям граждан». «Улетели! Пусть там и лечатся!» — призывы такого и подобного рода содержания всё чаще всплывают в Сети и находят одобрение среди нижегородцев.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика