Нижегородский Кремль, стадион «НН», телебашня, Ярмарка и «Маяк» присоединятся к акции «Зажги синим»

Нижний Новгород. Впервые с 2008 года, Нижний Новгород присоединится к всемирной акции поддержки людей с аутизмом — "Зажги синим!". О событии, которое произойдёт в регионе 2 апреля, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
 
 Во Всемирный день распространения информации об аутизме, в 19:00 достопримечательности Нижнего Новгорода — Нижегородский Кремль, стадион "Нижний Новгород", телебашня, Ярмарка, а также здание бывшей фабрики "Маяк" будут подсвечены синим светом, знаменующим принятие и поддержку людей с особенностями развития.
 
Другие субъекты Российской Федерации участвуют в поддержании международной инициативы с 2013 года, а Нижний Новгород делает это впервые и, вероятно, это станет ещё одной доброй традицией города. Москва пятый год подряд «зажигает синим» дома на Новом Арбате. Теперь и главные нижегородские достопримечательности выразят свою искреннюю поддержку, солидарность и принятие особенных людей с нарушением коммуникации.
 
Организаторы проекта поясняют — синий — официальный цвет неправительственной организации по защите прав людей с аутизмом Autism Speaks, придумавшей эту акцию. Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма был установлен резолюцией Генеральной ассамблеи ООН в 2008 году. В числе участников социально значимого проекта: Великие пирамиды Гизы, оперный театр в Сиднее, статуя Христа Искупителя в Рио-де-Жанейро, небоскребы в Нью-Йорке, итальянская Пизанская башня и другие знаменитые всему миру объекты культуры.

Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика