Нижегородцам рекомендуют не водить детей в садики

Нижний Новгород. ГТРК "Нижний Новгород" в своём репортаже сообщила о том, что детские сады, в связи с коронавирусом, пока не закроют, но переводятся в режим повышенной готовности. Каждое утро любого детского сада Нижнего Новгорода, уже сейчас начинается с "утреннего входного фильтра". Об этом сообщает городская администрация. Эта процедура распространяется как сотрудников, так и воспитанников дошкольных учреждений.
 
За состоянием здоровья детей наблюдают в течение всего дня. В учреждениях проводится регулярное обеззараживание воздуха, повышены требования к соблюдению личной гигиены персонала, воспитанников и посетителей детских садов.
 
Департамент образования рекомендует внимательно относится к своему здоровью и здоровью окружающих. Соблюдать респираторный этикет. При проявлении первых симптомов заболевания, обращаться за медицинской помощью к специалистам. По возможности вызывать врача на дом. В случае возвращения в Россию из-за границы, особенно из стран с имеющимися случаями заражения коронавирусом, соблюдать самоизоляцию и карантинный режим в течение 14 дней. Не ходить на работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест.
 
Посещение детьми дошкольных учреждений остаётся на усмотрение родителей, однако, специалисты рекомендуют ограничить посещение детских садов и по возможности оставлять детей дома.

Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика