В Нижнем Новгороде второй подтвержденный случай заражения коронавирусом

Нижний Новгород. Второй случай заражения коронавирусом выявлен в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин в своем Instagram.

gsnikitin: Последние новости по ситуации с коронавирусом.

Сегодня выписали из больницы первую пациентку. И сегодня же подтвердился новый случай заражения. Девушка вернулась из Германии. То есть, оба случая ввезенные. Мы установили все ее контакты, они на карантине, под наблюдением.

Напоминаю, что всем, кто будет вынужден уйти на карантин, оплачивается полноценный больничный.

Благодарю всех нижегородцев, которые ответственно подходят к своему здоровью и здоровью окружающих. Очень верное решение — перевести работников, где возможно, на удалённую работу. Это имеет большое значение в предотвращении распространения вируса.
Буду держать вас в курсе.
 

Много вопросов было задано губернатору под этим постом. Из комментариев стало известно о неудовлетворительной работе «горячей линии». Жалобы со стороны нижегородцев примерно такого содержания неединичны:

Artemperesip: Глеб Сергеевич, только что вернулся из Европы, еду в Нижний Новгород, пытаюсь дозвониться на горячую линию ГБУЗ НО тел. 2509403, но это невозможно(более 100 попыток). Есть ли еще каналы связи?

tatag2012: я звонила сегодня в течение 11 мин. Никто не ответил)) и еще по какому- то , указанному на официальном сайте стопкоронавирус.рф. — тоже ответная тишина

artemperesip: вопрос за весь день так и не решился. Звонил, звонил по трем номерам и не дозвонился.

Более осведомленные граждане советуют звонить по номеру 88005554943 в Единый консультационный центр Роспотребнадзора.
 
Между тем, пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области сообщает, 17 марта 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в Указ Губернатора от 13 марта 2020 года № 27 «О введении режима повышенной готовности». Согласно изменениям организаторам необходимо временно приостановить на территории Нижегородской области проведение любых массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, культурных и развлекательных, с участием граждан в зданиях, строениях, сооружениях.
 
Также на территории региона до особого распоряжения приостанавливается деятельность учреждений культуры (музеев, театров, библиотек), государственных и муниципальных спортивных учреждений (ФОКов, бассейнов, спортивных залов), отменяются все спортивные соревнования и физкультурные мероприятия.
 
 «Принимаемые меры  направлены на то, чтобы минимизировать перемещения граждан. На данный момент нет необходимости в каких-то радикальных решениях, например, касающихся общественного транспорта. Везде усилены профилактические меры безопасности, проводится дополнительная санитарная обработка», — отметил Глеб Никитин.
 
«Нижегородцев еще раз хочу попросить соблюдать необходимые меры безопасности и профилактики. Лучше отказаться от поездок на дальние расстояния без крайней необходимости, быть внимательными к своему здоровью. Где есть возможность «поставить на паузу» процессы, связанные с очной коммуникацией,  нужно это сделать», — добавил губернатор Нижегородской области.
 
Напомним, 16 марта 2020 года Глеб Никитин  провел оперативное совещание в правительстве региона. Как заявил глава региона, весенние каникулы в школах Нижегородской области начнутся 18 марта и продлятся до 28 марта 2020 года. Учреждения среднего профессионального образования также переходят на дистанционный формат работы, за исключением производственных практик. На весенние каникулы с 18 марта 2020 года уходят и все учреждения дополнительного образования региона. Вузы в Нижегородской области должны перейти на дистанционный формат обучения с 18 марта 2020 года.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика