Нижегородцы, ушедшие на карантин из-за COVID-19, имеют право на оплачиваемый больничный

Нижний Новгород. Правительство Нижегородской области на очередном оперативном совещании по вопросам принятия особых мер для снижения рисков заболеваемости коронавирусом утвердило разрешение, позволяющее нижегородцам, имевшим контакт с гражданами, прибывшими из стран, где зарегистрированы случаи COVID-19, уходить на карантин или самоизоляцию. При этом, им положен оплачиваемый больничный.
 
 
Министерство здравоохранения Нижегородской области вместе и Фонд социального страхования сформировали основания, позволяющие оформить больничные листы нижегородцам, находящимся на карантине.
 
 
Замгубернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов пояснил: «Это значит, что, даже если человек не заболел, но находился в контакте с прибывшим из эпиднеблагополучных территорий, и вынужденно отправляется на карантин, самоизоляцию, он имеет право на получение листка нетрудоспособности». Правительство региона обратилось ко всем работодателям, по возможности организовать работу своих сотрудников на дому.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика