Нижегородские ВУЗы переходят на дистанционную систему обучения студентов из-за коронавируса

​Нижний Новгород. Нижегородские высшие учебные заведения начали переходить на дистанционную систему обучения студентов. К таким вынужденным мерам пришлось прибегнуть в связи с ситуацией с коронавирусом. Нижегородский Государственный Педагогический Университет имени Минина оказался в числе первых, объявивших об этом.
 
Данное решение было принято в соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации №397 от 14 марта 2020 г. «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы высшего образования и соответствующие дополнительные профессиональные программы, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации».
 
Об организации контактной работы обучающихся и педагогических работников в электронной информационно-образовательной среде уже заявило руководство ННГУ имени Лобачевского, НГТУ имени Алексеева, ПИМУ (Приволжский исследовательский медицинский университет), Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии, Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, НГЛУ им. Н.А. Добролюбова и других. В ННГК имени Глинки на дистанционное обучение переведены студенты из Китая.
 
Такой формат обучения будет действовать неопределенное время, до выхода соответствующего приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Реализация образовательных программ должна быть выполнена в полном объеме.
 
В этот период времени запрещается направлять студентов на любые виды международной академической мобильности. Сотрудникам и обучающимся рекомендовано воздержаться от частных поездок в страны с неблагополучной ситуацией с распространением инфекции. Для студентов, проживающих в общежитиях введён жёсткий контроль фиксации отъездов и приездов; обязательным условием является 14-дневный карантин в случае прибытия из стран с выявленными случаями вируса; важной мерой профилактики является ежедневная влажная уборка помещений с использованием дезинфицирующих средств; а также ограничение массовых мероприятий.
 
Ранее редакция ГИПОРТ сообщала, с целью не допустить распространение Covid-19, правительство Нижегородской области приняло ряд особых мер безопасности. Губернатором подписан специальный указ о введении в нашей области режима повышенной готовности.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика