Обозначены опасные при коронавирусе лекарства

Нижний Новгород. Министр здравоохранения Франции Оливье Веран в своем Twitter заявил, что прием противовоспалительных лекарств, таких как ибупрофен и кортизон, может ухудшить состояние здоровья при коронавирусе.
 
По его мнению, вышеуказанные препараты способны осложнить течение болезни. Министр здравоохранения Франции советует для снижения высокой температуры принимать парацетамол. Но, «если вы уже принимаете противовоспалительные препараты или сомневаетесь», глава французского министерства здравоохранения рекомендует проконсультироваться с врачом.
 
14 марта председатель Европейского парламента Давид Сассоли оценил кризис в Европе, вызванный распространением коронавирусной инфекции COVID-19. «Европа не знала столь драматичного кризиса с окончания Второй мировой войны», — сказал Сассоли. Он отметил, что Евросоюз наконец принял пакет мер по борьбе с коронавирусом и противодействию экономическим последствиям пандемии. По его мнению, ни одно европейское правительство не смогло бы справиться с этим самостоятельно.
 
По последним данным, в мире зафиксировано более 155 тысяч случаев заражения коронавирусом. В первую десятку стран по количеству заболевших входят пять европейских государств: Италия, Испания, Германия, Франция и не входящая в ЕС Швейцария.

Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика