Глеб Никитин ввел в регионе режим повышенной готовности

Нижний Новгород. С целью не допустить распространение Covid-19, правительство Нижегородской области приняло ряд особых мер безопасности. Губернатором подписан специальный указ о введении в нашей области режима повышенной готовности.
 
Это не чрезвычайное положение, однако, в Нижнем Новгороде уже запретили продавать готовую еду по системе самообслуживания в магазинах, места пребывания людей в закрытых помещениях обязали обеспечить  наличием бактерицидных облучателей, стало известно, что и празднование 75-летия Победы находится под угрозой срыва.
 
Сам губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в Instagram так комментирует происходящее:
 
gsnikitin: Подписал указ о введении в нашей области режима повышенной готовности. Минимизируем риски завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Посетившим страны, где есть случаи заражения, необходимо сообщить о себе на горячую линию 8 (831) 250-94-03. А если есть какие-либо симптомы, следует незамедлительно вызвать врача на дом. Больничный лист будет оформлен на дому.

Если выезд за границу был, и у вас нет симптомов, позвоните на горячую линию и оставайтесь дома в течение 14 дней со дня возвращения в Россию. Не ходите на работу, на учебу, минимизируйте выход в общественные места.

Руководители организаций, контролируйте температуру тела сотрудников и учащихся. При этом, целесообразно временно организовать работу на дому.

Кроме того, все организации должны обеспечить ежедневную влажную уборку помещений с использованием дезинфицирующих средств. На время останавливается реализация салатов, кулинарной продукции и других готовых блюд по системе самообслуживания.

Вводится «входной фильтр» перед началом массовых мероприятий. Будут выявляться люди с повышенной температурой. Возможны отмена или перенос массовых мероприятий, их проведение в видеоформате или без зрителей.

Также вводим запрет на выезд за границу для государственных служащих.

Доклад о ситуации в регионе я получаю ежедневно.

Друзья, сложная обстановка требует от каждого из нас максимально ответственного отношения и понимания всех мер профилактики. От этого зависит не только личное здоровье каждого человека, но и благополучие общества в целом.

На данный момент в регионе не выявлено новых случаев заболевания.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика