Пересадка с «городской электрички» на автобус, трамвай и метро по транспортной карте станет бесплатной

Нижний Новгород. Интеграцию пригородного железнодорожного транспорта в городскую среду обсуждали участники  заседания Общественной палаты России. На встрече присутствовал министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев.
 
Глава минтранса отметил, что в Нижнем Новгороде данный процесс стартовал еще в 2013 году, с началом движения «городских электричек» от станции Дубравная до Московского вокзала.
 
«Мы с 2011 года успешно сотрудничаем с Волго-Вятской пригородной пассажирской компанией (ВВПК), осуществляющей железнодорожные перевозки. В мае этого года компания при нашей поддержке запускает регулярное движение на маршруте «Починки — станция Варя»: электрички будут ходить с 5.00 до 22.00 с интервалом в часы пик 15 минут. Этот проект имеет большое социальное значение, поскольку позволит сохранить качественное обслуживание жителей во время строительства развязки на улице Циолковского», — подчеркнул Павел Саватеев.
 
Министр поделился ближайшими планами, в которые входит строительство на станции Варя транспортно-пересадочного узла. Что обеспечит комфортную пересадку пассажиров на все виды городского общественного транспорта: метро, электрички, автобусы и трамваи. Данный проект позволит связать Седьмой микрорайон с центром города.
 
Павел Саватеев заявил: «Важнейшим результатом совместной работы считаю присоединение ВВППК к автоматизированной системе оплаты проезда в Нижнем Новгороде. С 1 мая пассажиры, используя специальные тарифы транспортной карты 60 и 90 минут, смогут пересаживаться на городской транспорт без дополнительной оплаты».

Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика