22-летний парень не допустил гибели детей в ледяном пруду

Нижний Новгород. Двое детей едва не погибли на пруду в селе Красное Арзамасского района. К счастью, вовремя проезжавший 22-летний парень не остался равнодушным к чужой беде и спас ребят от гибели.
 
Пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области сообщает, 27 февраля в селе Красное Арзамасского района на пруду провалились под лёд два школьника. В этот момент 22-летний Антон Шерстнев проезжал на машине мимо пруда. Вдруг он услышал крики о помощи. Покинув автомобиль, он побежал прямиком к водоему, где увидел двоих тонущих детей. Ни секунды не раздумывая, Антон бросился к ребятам.
 
«Сначала я хотел сам выйти на лед, чтобы их вытащить, но понял, что могу провалиться. Тогда я увидел на берегу гардину. Она буквально внезапно бросилась мне в глаза. Тогда я взял ее и протянул детям. Они ухватились за гардину руками, и я смог вытащить их на берег», — рассказывает молодой человек.
 
После этого Антон хотел отвезти ребят домой. Но их забрал проезжающий мимо мужчина и передал родителям. К счастью, сейчас жизни и здоровью детей ничего не угрожает.
 
Как оказалось, ребята из местной школы шли домой и по пути один из них решил проверить лёд в пруду на прочность. В результате лед не выдержал.

Все это видели друзья школьников, они не растерялись и начали звать на помощь.
 
В данный момент в ГУ МЧС России по Нижегородской области решается вопрос о поощрении героя.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика