Глеб Никитин и вице-президент корпорации Intel Билл Севидж подпишут соглашение о намерениях 5 марта

Нижний Новгород. 5 марта 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин  проведет рабочую встречу с вице-президентом корпорации Intel Билл Севидж. Планируется, что в рамках встречи  Глеб Никитин, Билл Севидж и врио ректора ННГУ им. Н.И. Лобачевского Елена Загайнова подпишут соглашение о намерениях, предусматривающее совместное участие в научно-образовательных проектах, а также поддержку бизнес-инициатив и технологических стартапов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
 
Также Глеб Никитин и Билл Севидж обсудят тему цифровой трансформации бизнеса в рамках круглого стола, прошедшего 4 марта 2020 года. Тема круглого стола: «Управление в условиях неопределённости, управление изменениями, цифровая трансформация бизнеса».
 
Напомним, что 17 февраля 2020 года Глеб Никитин принял участие в открытии нового офиса Intel в Нижнем Новгороде. Глава региона отметил, что R&D-центр Intel в Нижнем Новгороде — один из крупнейших центров исследований и разработок Intel в мире. «Над проектами в области искусственного интеллекта и компьютерного зрения, беспилотных автомобилей, высокопроизводительных вычислений работает порядка 1000 специалистов.
 
Это существенная цифра от общего числа нижегородских IT-шников. Для нас крайне важно, что компания проводит образовательные программы и сотрудничает с ведущими вузами региона: спрос на IT-специалистов на сегодняшний день почти в 2 раза превышает количество выпускников. Уверен в перспективности сотрудничества компании и с Научно-образовательным центром, который мы создали одним из первых в России», — подчеркнул тогда Глеб Никитин.

Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика