Интернет-мошенница осуждена в Нижнем Новгороде

26-летней жительнице Воскресенского района Нижегородской области вынесен приговор в Канавинском суде города Нижний Новгород. Женщина признана виновной в совершении 31 преступления, предусмотренных ч. 1, 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В период с января 2018 года по февраль 2019 года злоумышленница занималась тем, что создавала под различными именами аккаунты в социальных сетях «ВКонтакте» , на которых размещала рекламу о продаже детских товаров и товаров для дома. Действовала мошенница по стопроцентной предоплате, однако после перечисления ей денег, никто из покупателей свои товары не получил. 

Таким образом ей удалось обвести 31 человек — жителей г. Н. Новгорода и Нижегородской области, а сумма ущерба составила более 200 000 рублей.

В ходе судебного заседания подсудимая вину в совершении преступлений признала. Частично возместила причиненный ущерб. Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил её к 4 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.
Приговор в законную силу не вступил.

Источник — Прокуратура г. Нижний Новгород

Сабина ©

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика