Минздрав опроверг слухи о вспышках коронавируса в Нижегородской области

Слухи о вспышках инфекции коронавируса в Нижегородской области вызвали нешуточные волнения в соцсетях. В связи с этим в министерстве здравоохранения Нижегородской области состоялось заседание оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

В ходе заседания заместитель министра Светлана Белозерова ответственно заявила:
 

«Ни одного зафиксированного случая заражения коронавирусной инфекцией на территории Нижегородской области нет. В регионе принимаются все необходимые меры безопасности» .
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул что определена база для проведения диагностических исследований материала от больных с подозрением на новую коронавирусную инфекцию (2019-nCov) — ФБУН НИИЭМ им. И.Н. Блохиной в Нижнем Новгороде. Это единственный центр ПФО, где уже используется тест-система на определение данного вируса. 
​ 
Дополнительно в Нижегородской области организована кампания по информированию населения, заинтересованных ведомств и организаций об эпидемиологической обстановке по новой коронавирусной инфекции, принимаемых мерах по предупреждению завоза и распространения инфекции, мерах профилактики инфекционных заболеваний среди населения.

​Глеб Никитин назвал фейками все сообщения о коронавирусе в Нижегородской области.
 

«Распространение подобной информации не только демонстрирует глупость и безответственность их авторов, но и напрямую нарушает закон. Всем любителям тиражировать фейки напоминаю об ответственности за это! Нижегородцев призываю более критично относиться к подобным сообщениям и ориентироваться на официальные источники», — добавил губернатор.
«Вместе с этим никому не стоит забывать следовать рекомендациям Минздрава и Роспотребнадзора — заботиться о своем здоровье, соблюдать правила гигиены и укреплять иммунитет. Даже обычный грипп может нанести очень серьезный вред ослабленному организму», — отметил глава региона.
 Источник – министерство здравоохранения Нижегородской области

Сабина ©
 

 
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика