Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов рассказал об итогах заседания городской Думы 26 февраля

По итогам заседания городской Думы, которое состоялось 26 февраля, на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году принято решение к уже выделенным  из областного бюджета 500 млн.руб. дополнить еще 200  млн. руб. Об этом сообщил мэр города Владимир Панов. 
 
«Благодаря поддержке губернатора Нижегородской области в этом году мы сможем сделать больше общественных пространств. На 32 объектах работа будет организована мэрией и еще 5 главных городских пространств будут благоустроены в рамках подготовки к 800-летию», — подчеркнул Владимир Панов.
В ходе заседания в бюджет города были выделены средства на подготовку города к празднованию 75-летия Победы в размере 57 млн рублей: из них 24,3 млн рублей на то, чтобы привести в порядок захоронения и памятные места, всего их 39 объектов, и 33 млн выделены на оформление цветников.

Также по итогам заседания 5,8 млн. рублей отведено на проектирование надземного пешеходного перехода на пр. Гагарина у остановки площадь Жукова.
 

«Надземный пешеходный переход на проспекте Гагарина у остановки площадь Жукова необходим. По этому участку неоднократно поступали обращения от жителей на предмет его небезопасности. Надземный переход решит эту проблему и избавит от дополнительных пробок на этом проспекте», — отметил Владимир Панов.
Мэр города напомнил, что в прошлом году была успешно реализована программа «100 детских площадок», которая получила хорошие отзывы нижегородцев.
 
«Мы приняли решение в этом году продолжить программу и поставить еще 100 детских площадок. В настоящее время на начало реализации выделены первые 15 млн рублей», — заявил Панов. 


Сабина ©
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика