Нижегородец, обвиняемый в ограблении почтальона, готов подать в суд на полицию за публичное оскорбление личности

Нижний Новгород. Громкое ограбление почтальона, которое произошло 21 февраля около 08:20 в Московском районе Нижнего Новгорода, нашло своё скандальное продолжение. Дело в том, что сотрудники полиции обвинили в разбойном нападении и грабеже невиновных граждан. Один из них, Андрей Веселов, намерен обратиться в суд. Молодой человек считает себя публично униженным и намерен взыскать с правоохранителей компенсацию за моральный ущерб.
 
А началось всё с того, что сотрудник почты вышел в то утро из отделения с деньгами в сумме около двух миллионов рублей, без какого-либо сопровождения, с мешком в руках. Не успев отдалиться от почтового отделения, на него вдруг напал мужчина, который пытался вырвать сумку из его рук. Почтальон смог дать отпор и деньги не отдал. Тогда сообщник нападавшего произвёл выстрел из травматического пистолета в жертву, после чего преступники схватили мешок с деньгами и скрылись с места происшествия на отечественном авто.
 
Почтальон серьёзно не пострадал. А полиция на основании данных с камер видеонаблюдения и показаний свидетелей, оперативно распространила ориентировки на предполагаемых грабителей. Ими были признаны нижегородцы: Андрей Веселов и Константин Поляков. Информация о нападавших очень быстро распространилась по городу. Однако, указанные в ориентировках лица, как выяснилось позже никакого отношения к нападению и грабежу не имели. Однако, репутацию обоих данный инцидент сильно подпортил. Слух о причастности нижегородцев к данному преступлению уже дошёл, до близкого круга их знакомых, работодателей, соседей и всех тех, кто просто знаком с Андреем и Константином. При всём этом, правоохранительные органы не спешат принести свои извинения по поводу случившегося.

Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика