Нижегородцы могут подать заявление на зачисление ребенка в 1 класс через Госуслуги

Нижний Новгород. Подать заявление на зачисление в первые классы школ Нижегородской области можно через региональный портал госуслуг. Электронную форму заявления в образовательную организацию следует заполнить по ссылке https://gu.nnov.ru/online/1024/zachislenie-v-obrazovatelnoe/zachislenie-v-obrazovatelnoe.html. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
 
Первый этап приема заявлений продлится до 30 июня 2020 года. Запись ведется по месту регистрации ребенка – в школы будут зачисляться дети, проживающие на закрепленной за учреждением территории.
 
Второй этап начнется 1 июля 2020 года. С этой даты заявления в школу будут приниматься от родителей, которые планируют отдать ребенка в школу, не закрепленную за ними по месту прописки.
 
Напомним, что с 1 марта 2020 года перестанет тарифицироваться интернет-трафик с портала госуслуг, а также сайтов федеральных и региональных органов власти. Принятое решение — первый шаг в реализации проекта «Доступный интернет», идею которого предложил Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию 15 января.
 
Напомним также, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин входит в состав Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации. Глава региона неоднократно подчеркивал, что для области развитие цифровой экономики является абсолютным приоритетом.

Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика