Глеб Никитин помог 11-летней Арине Акатьевой войти в мальчишескую сборную для участия в финале первенства России по мини-футболу

Нижний Новгород. Глава Нижегородской области Глеб Никитин продолжает восхищать своими решениями и уже не только нижегородцев. Очень оперативно губернатор среагировал на прошедшую в СМИ информацию о том, что 11-летнюю спортсменку из Екатеринбурга, не допускают к участию в финале первенства России по мини-футболу, только потому, что она девочка. При том, что эта самая девочка, является лучшим игроком и капитаном команды, которая должна приехать в Нижний Новгород в начале марта.
 
О том, что нижегородский губернатор выступил против такого решения отборочной комиссии, глава региона сообщил лично на своей странице в Instagram.
 
gsnikitin: Сегодня узнал из СМИ, что на финал первенства России по мини-футболу, который пройдет в начале марта в Нижнем, не пускают 11-летнюю спортсменку Арину Акатьеву. Говорят, мол, она же девочка, а команда — мальчишечья, поэтому участвовать не может. Девчонка — капитан команды и играет лучше всех, на ее счёту 21 гол. Посчитал, что это не правильно. Пришлось подключиться))) Итог — в виде исключения Арина будет играть! Болею за нее и желаю успеха!

Подписчики поспешили выразить слова восхищения и поддержки такому решению губернатора, отмечая в своих комментариях чуткость, неравнодушие и внимательное отношение ко всему происходящему со стороны главы региона.
​  ​ 
Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика