Нижний Новгород может стать беговой столицей России

Всероссийский полумарафон «ЗаБег» —  первый российский полумарафон с синхронным стартом. Участие в полумарафоне принимают жители разных российских городов. Организатором полумарафона является «Лига героев». Первый раз полумарафон ЗаБег состоялся 21 мая 2017 года, тогда он прошел в 10 городах России: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самара, Казань, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Владивосток.

​В 2020 году 31 мая это масштабное мероприятие состоится уже во всех 85 регионах России. И Нижегородский забег «Беги, Герой!» – часть этого огромного движения.
В 2019 году среди пяти тысяч участников в забеге на дистанцию 10 километров принял участие глава региона Глеб Никитин .

 

«Полумарафон «Беги, герой» за пять лет стал настоящей визитной карточкой Нижнего Новгорода. В прошлом году забег посетили более 5 тысяч человек. Планы у организаторов на этот год еще более амбициозные – 10 тыс. участников. Правительство области оказывает поддержку мероприятию. Уверен, что совместными усилиями нам удастся преодолеть и эту планку. Хотя дело здесь не в количестве участников, а в том замечательном настроении, которое дарит спортивный праздник всем нижегородцам и гостям города», –  говорит губернатор.
 
Регистрация на забег откроется уже в эту пятницу 21 февраля в полдень и продлится до 10 мая на сайте  www.runhero.ru.  Бегуны смогут выбрать одну из четырех предложенных дистанций:21,1 км, 10 км, 5 км и 1 км. Участие в полумарафоне возможно после предъявления справки от врача о состоянии здоровья.

31 мая ровно в 9:00  по московскому времени на старт ЗаБега выйдут более 100 тысяч россиян. Суммарная длина дистанции составит 3153,5 км. 
Синхронный старт — одна из уникальных особенностей Всероссийского полумарафона, которая сделала проект одним из самых масштабных спортивных событий в стране и позволила подать заявку в Книгу рекордов Гиннеса.
Также одной из важнейших особенностей проекта «ЗаБег» является соревнование за звание «Беговой столицы» России. В 2017 и 2018 году Беговой столицей России была признана Казань, второе место занял Нижний Новгород, третье – Владивосток, который  в 2019 году вышел на почетное первое место.

 

«В 2017 году мы начинали с 10 городов, а в 2020 проведем "ЗаБег" одновременно уже в 85! Это невероятное количество, до этого никто в мире не проводил подобное мероприятие в стольких городах в один день! Мы рассчитываем, что в «ЗаБеге» примет участие около 200 тысяч человек по всей России. Для нашей команды это действительно вызов, так как организовать такое масштабное мероприятие, при этом сохранив присущее ему качество – весьма нетривиальная задача. Уверена, 31 мая 2020 года наш ждет действительно историческое событие для всей спортивной жизни России», — рассказала руководитель «Лиги Героев» Ксения Шойгу.
Стоит отметить, что маршрут Нижегородского полумарафона «Беги, герой!» — один из самых красивых в России, он охватывает все главные достопримечательности и символы города: стрелка Оки и Волги, Кремль, набережные, старинные храмы и исторические здания.

Директор полумарафона Наталия Бочарова уверенно заявляет:

 «В прошлом году мы ставили себе цель собрать 5000 бегунов. Теперь мы хотим стать первыми среди 85 регионов страны. Я верю, что нашему городу это по силам и мы достойны звания беговой столицы России».
 
​Источник — организаторы, материал из Википедии.

Сабина ©
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика