Региональные власти намерены «вдохнуть жизнь» в ДК Ленина к 2021 году

Нижний Новгород. Депутаты гордумы Нижнего Новгорода поддержали инициативу передать ДК имени Ленина и ещё несколько памятников в пользование области. А региональные власти в свою очередь обещают их восстановление. Уже известно, что реконструкция ДК Ленина будет завершена к 800-летию города и на это понадобится более миллиарда рублей.
 
Председатель КУГИ Светлана Помпаева в ходе заседания проинформировала избранников народа, что здание дома культуры будет передано областным властям безвозмездно. Городу не осилить такие расходы, поэтому передача объекта – мера вынужденная и необходимая.  
 
В 2027 году ДК им.В.И.Ленина исполнится 100 лет, здание было построено в честь 10-летия Октябрьской революции и числится старейшим домом культуры в Нижнем Новгороде. ДК находится в заброшенном состоянии тринадцатый год. В своё время в здании располагались многочисленные секции и кружки для детей, а также библиотека. После признания состояния объекта аварийным, велось много переговоров по поводу его возможной реставрации. Однако, однозначного решения так и не находилось. Остаётся надеется, что очень скоро дом культуры получит новую жизнь и она будет яркой, значимой и полезной для горожан и гостей города. Многие нижегородцы с большим теплом вспоминают времена, когда ДК дарил радость, и очень многие с болью в сердце отзываются о текущем состоянии здания.
 
На заседании гордумы сообщалось также о передаче на баланс области дома купца Котельникова на улице Ильинской и памятника Минину и Пожарскому на площади Народного единства.

Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика