Глеб Никитин встретился с активистами по вопросу изменений в парке «Швейцария»

Нижний Новгород. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провёл встречу с активистами по парку «Швейцария». Редакция ГИПОРТ уже много писала о взволнованной общественности , касательно грядущей реконструкции территории парка. Нижегородцы своей активностью пытаются предотвратить нежелательные последствия предстоящих строительных работ в парковой зоне, уничтожение лесного массива и массовою застройку парка.
 
Именно об этом и решился открыто поговорить Глеб Сергеевич с местными жителями. О результатах встречи, глава региона сообщил на своей странице в Instagram.
 
gsnikitin: Сегодня встретился с активистами по парку «Швейцария». В парке не будут вырубаться здоровые деревья и строиться объекты капитального строительства. Только больные деревья будут удаляться. Парк будет приведён в порядок в части красоты и безопасности! Свет и чистота, природа и наследие, досуг и комфорт!
Вот в каком направлении мы будем благоустраивать парк. Не будет ни коворкингов, ни парковок на территории! Будут детский и спортивный центры, кафе, пункт аренды инвентаря и прочие нестационарные объекты, дорожки, освещение, малые архитектурные формы, скамейки и прочее. Будет приведен в порядок объект культурного наследия — ограда. Будут приведены в порядок входные группы. Дал соответствующие поручения администрации города и проектировщику. «Швейцария» благодаря юбилею города наконец-то получает шанс на развитие! Давайте же им воспользуемся!
 
Стоит отметить, что данный пост в Сети породил жаркие споры среди нижегородцев. Ситуация показывает, что сами горожане не могут прийти к общему согласию между собой. Кто-то очень сильно расстроен тем, что от первоначального проекта изменения парковой зоны, с горнолыжным спуском, фуникулёрами и коворкингами, пришлось отказаться. Другие воодушевились обещанием главы региона не вырубать здоровые деревья в парке и оставить «лёгкие» города в покое. Тема очень злободневная и, судя по реакции подписчиков губернатора, очень важная для нижегородцев.

Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика