Все школы в Нижнем Новгороде закроют на карантин с 13 февраля

Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода сообщает: в департаменте образования администрации Нижнего Новгорода принято решение о закрытии всех школ с 13 февраля на карантин по гриппу и ОРВИ.
Такое решение принято с целью остановить сезонный рост заболеваемости среди детей.

В городском департаменте комментируют:

«За прошедшую неделю зафиксировано существенное увеличение числа заболевших, особенно среди школьников. На сегодняшний день полностью закрыты на карантин 72 школы, не работает 21 детский сад. В связи с этим принято решение и выпущено соответствующее постановление на десять дней полностью закрыть все городские школы (151). Надеемся, что небольшой перерыв позволит всем ребятам вернуться к полноценной учебе уже в конце следующей недели».

В учебных учреждениях  на время карантина будет проводиться комплекс санитарно-гигиенических мероприятий, соответственно всем действующим нормативам.

Также, в связи с достижением эпидемического уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ руководителям муниципальных учреждений дополнительного образования, культуры, спортивных школ и секций поручено приостановить до особого распоряжения образовательный процесс для детей до 17 лет, за исключением индивидуальных занятий, а также взять под личный контроль и усилить проведение профилактических и противоэпидемических мероприятий.

Источник: ВестиНН 

Сабина ©

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика