Нижегородцев просят поддержать петицию против застройки парка «Швейцария»

Нижний Новгород. На портале Change.org в открытом доступе сформирована петиция против застройки парка «Швейцария». Нижегородцы, таким образом, выражают свой протест против массовой вырубки лесного массива парковой зоны под проект, который не соответствует интересам самих нижегородцев.
 
Инициатором создания коллективного обращения выступил попечительский совет парка. Подписавшиеся, выступают за благоустройство парка с сохранением уже имеющихся озеленений и зонирования, а также возвращение территорий, ранее исключенных из границ парка. Активисты уверены, что коворкинги и ряд других запланированных проектов не будут востребованы посетителями парка.
 
«Нам преподносят масштабную реконструкцию парка как «подарок» к 800-летию Нижнего Новгорода. Но лучшим даром для нижегородцев станет сохранение исторической идентичности парка как объекта культурного наследия и сложившегося природного комплекса», — объясняют свою позицию градозащитники.
 
Заодно, нижегородцы обратились с призывом сохранить зоопарк «Мишутка» и остановить начатую депортацию животных. Активисты просят дать зоопарку развитие. И преобразовать его в центр сохранения и изучения евроазиатской фауны, где смогут проходить реабилитацию пострадавшие от рук человека дикие животные.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика