Глеб Никитин: Нижний ещё может быть идеальным настоящим городом

Нижний Новгород. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин проникся искусством нижегородских художников. Интерес к творчеству местных живописцев был подогрет посещением «Арт России» на Нижегородской ярмарке. О своих впечатлениях глава региона рассказал в своем аккаунте в Instagram.
 
gsnikitin: Побывав на «Арт России» на Ярмарке, заразился искусством нижегородских художников. Стал интересоваться. Многих полюбил. В Белом доме сделали временную меняющуюся экспозицию.
Вот, например, Сергей Сорокин. Щедрое масло на холсте. Живые и домашние сюжеты — торговки на рынке с жирной селедкой, деревенский домик посередине современной застройки, уличные музыканты, старики с домино, «вангоговские» подсолнухи, блошиный рынок. Настоящая жизнь города, его районов, окраин — забытых, но живых уголков. Настоящий город! Настоящий город — это аутентично, натурально и не обязательно современно и с иголочки! Старое — это может быть красиво. Но только если аккуратно, чисто и уютно!
Нижний ещё может быть идеальным настоящим городом! И это в наших руках!

 
Столь чувственная подача своего видения и личного восприятия нашла тёплый отклик в сердцах нижегородцев. В своих комментариях многие поспешили поблагодарить губернатора за искренность и доброе отношение к городу.
 
elenavladimirovna460: По поводу того,что наши художники настоящие самородки, это чистая правда. Почаще надо делать такие выставки в Арсенале. Люди ходят на выставки с детьми, пусть наши дети наслаждаются прекрасным. А то в последнее время там все выставки современного искусства вызывают недоумение. Положат груду тряпья или железяк и это называют современным искусством.
 
artrussia_2019: «Арт Россия» каждый год собирает до 500 авторов со всех уголков России. А в Нижнем Новгороде выставки ещё проходят в государственном музее в двух корпусах ( Кремль и Верхне-Волжская набережная), Выставочном комплексе на площади Минина, галерее «Луна» на Звездинке. Ремонтируются ещё две выставочные площадки- «Маяк» и «Рекорд». Главное, чтобы люди посещали!

svetlana_sl52: Мы очень любим свой город и с большим трепетом относимся к его исторической части. Постарайтесь сохранить старые дома, колорит купеческого города! Не стоит быть варваром в угоду коммерции.

evgeniya.shelestova: Третья картина 😍😍 Спасибо за наводку на интересного художника, раньше не интересовалась его работами!
 
pashaabramov1: Очень здорово узнавать о таких событиях от Вас! Когда- нибудь и я смогу принять участие в выставке, буду к этому стремиться!


Фото профиля 
gsnikitin
Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика