Глеб Никитин принял решение в несколько раз увеличить областные именные стипендии

Нижний Новгород. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принимает участие в заседании Госсовета по теме подготовки кадров для экономики и социальной сферы. На своей странице в Instagram глава региона поделился происходящим на Госсовете, а также сообщил о своём решении в несколько раз увеличить областные именные стипендии для талантливой молодёжи.

gsnikitin: Сегодня прошло заседание Госсовета по теме подготовки кадров для экономики и социальной сферы. Поддержаны предложения по увеличению финансирования подготовки кадров в вузах на 70 миллиардов рублей, в первую очередь — в региональных вузах. Увеличится роль регионов при согласовании направлений подготовки и квот на целевой приём. Также Правительством принято решение уже с этого года в разы увеличить средства на улучшение материально-технической базы вузов (ремонты, оборудование). Для Нижегородской области это рост почти в шесть раз. Прорыв в этой сфере!

А я принял решение в несколько раз увеличить областные именные стипендии для талантливой молодёжи. Размер именной стипендии для школьников будет увеличен более чем в 6 раз, для студентов — в 5 раз и более чем в 3 раза для аспирантов. Выплаты в новом объёме начнутся уже с этого года. Талантливые ребята смогут ощутимо пополнить семейный бюджет. Вообще тех, кто хочет учиться, надо поддерживать как можно больше.

Фото профиля gsnikitin

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика