Строительство транспортной развязки на Циолковского начнётся весной

Нижний Новгород. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своём Instagram порадовал сормовичей важной и наболевшей новостью – весной этого года, начнётся строительство транспортной развязки на улице Циолковского. Проект готов и сроки сокращены, поэтому, можно верить в то, что в конце 2021 года, жители Сормовского района смогут оценить старания властей.
 
gsnikitin: Новости для сормовичей.

Всегда первым запросом от вас была развязка на Циолковского-Светлоярской. Потому что пробки из-за переезда и черепаший темп передвижения реально достали. Улично-дорожная сеть Сормовского района исчерпала свои ресурсы, и эта развязка — системный способ снятия этой проблемы, один из самых эффективных на этом этапе.

Мы приняли такое решение, выделили средства и сделали проект (на видео). Весной начнём строить! При этом, нашли способ сократить сроки строительства до 22 месяцев по сравнению с 36 по проекту. Но! На этот период транспортную обстановку стройка ещё сильнее усложнит.

В этой связи было найдено одно из решений для компенсации — городская электричка. Она позволит обеспечить ежедневную транспортную связь более 40 тысяч сормовичей с центром.

Движение пригородных электричек будет продлено до станции «Варя». Жители, в принципе не без оснований, стали называть их «наземное метро». Однако это всё же «городская электричка», в которой будет действовать единый билет на 60 и 90 минут.

С 1 мая 2020 года будет организовано тактовое движение «городской электрички» по маршруту Починки — Варя. Пилотный рейс с 1 февраля уже введен, а с 1 мая будет курсировать 33 пары, которые обеспечат интервальность движения в 30 минут.

Жители 7-го микрорайона Сормовского района смогут с комфортом добраться до улицы Щербакова за 6 минут, до станции Варя — всего за 10 минут.

Стоимость проезда на «городской электричке» будет аналогична стоимости проезда на городском муниципальном транспорте — 28 рублей.

 
Новость, по-настоящему воодушевила измученных пробками сормовичей. В ответ на обнадёживающий пост, посыпались вопросы, комментарии и предложения.
 
marialadish: хочется верить. Но пока мы часами проводим в пробках на дорогах, чтобы добраться на работу/с работы. И если раньше только в весенне-летний сезон, то сейчас постоянно. Зима, осень, весна- все равно. И это если закрыть глаза на ямы на дорогах Балахны. Туда скоро машина целиком убираться будет. Рядом с домой ремонтники нашли «классное» решение. По обе стороны от ямы положили лежачие полицейские. Так что… если о нашем городе вспомнят, будет здорово.
 
оlegbovyrin: Уважаемый Глеб Сергеевич! Надо продумать на время строительства развязки дублеры переезды, чтобы действительно разгрузило переезд в районе улиц федосеенко, циолковского и светлоярки
 
irinagoryacheva2013: Отличное решение, эта развязка очень нужна и для пассажиров и для водителей. Ждём реализации!👏👏👏
 
antoxa_1980: Добрый день, Глеб Сергеевич! Прошу обратить внимание на пересечение улиц Гаугеля, пр. Кораблестроителей, Коновалова и дороги к ЗКПД. Сейчас каждое утро стоим там в пробке по полчаса минимум. С началом строительства развязки на Циолковского часть транспорта пойдет через этот перекресток. Там просто очень необходима установка светофоров. Прошу Вас дать указание разобраться соответствующим ведомствам. Спасибо!!!
 
vasilkovam: Шикарное транспортное решение 👍 Скорей бы ввели в эксплуатацию
 
Однако, не все нижегородцы считают проект удачным:
 
the_eugen98: Проект просто ужасен.Вы бы хотели, что-бы под вашими окнами проходила эстакада? Сколько бы стоило просто углубить ж/д переезд?
И такое мнение также нашло своих единомышленников.

 
Обращение главы региона к нижегородцам позволило горожанам выразить своё отношение и к недавно запущенному наземному метро.

Janaarbuzova: 6 минут из 7 мкрн до центра Сормова?😲 это очень круто!

xlorik01: Все отлично,ещё разрешили бы утренним электричкам останавливаться на ст.Чаадаево. Я живу в Починках из за этого приходиться стоять в пробках по 40 мин каждый день.

​​

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика