Нижегородская область станет регионом заботы

​Нижний Новгород. Член Центрального штаба ОНФ, идеолог проекта Народного фронта «Регион заботы» и учредитель благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер приняла предложение губернатора Нижегородской области Глеба Никитина стать его советником по социальной политике. О предстоящем взаимодействии и общих планах глава региона сообщает на своей странице в Instagram.
 
gsnikitin: Нюта Федермессер @nyuta_federmesser будет моим советником на общественных началах.

Нижегородская область стала пилотным регионом по реформированию системы долговременного ухода и защиты уязвимых категорий граждан — это и паллиативная помощь, и система психоневрологических интернатов, и коррекционные школы, и дома-интернаты для детей, в том числе с отклонениями развития. И многое другое.

Тем, кто сталкивался с этими сферами, не надо объяснять, что они требуют перестройки.
В 2019 году мы вместе с Нютой, начав работу в рамках проекта ОНФ «Регион заботы», уже провели анализ, сделали выводы. В России никто еще не делал таких проектов, мы это понимаем, но уверен, вместе с Нютой у нас все получится! Нижегородская область станет регионом заботы!
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика