Нижегородских перевозчиков привязывают к нормативам выполнения рейсов

Нижний Новгород. Комитет парламента по транспорту и дорожному хозяйству Нижегородской области обязывает компании, работающие на регулярных городских маршрутах, выполнять 90% рейсов, согласно квартального графика.
 
Ведомство изучило поправки в областной закон о регулярных перевозках пассажиров и автомобильным и городским наземным электротранспортом. Изменения предлагают установить норматив выполнения рейсов муниципального транспорта, предусмотренных графиком.
 
Теперь перевозчик сможет допустить невыполнение 10% рейсов в квартал. Для прочих муниципальных маршрутов регулярных перевозок и межмуниципальных маршрутов в пригородном сообщении — 4%, для межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок в междугородном сообщении — 2%.
 
Документ поясняет, к числу невыполненных не относятся рейсы, неисполненные по причине ДТП, заторов на дорогах, технических сбоев в системе навигации, а также вследствие чрезвычайных ситуаций. Перевозчик на регулярных маршрутах имеет право выполнить с отклонением от расписания до 15% рейсов в течение квартала.
 
Законопроект регламентирует деятельность перевозчиков в осенне-зимний период и нуждается вработе региональной навигационно-информационной системы (РНИЦ) на всех муниципальных и межмуниципальных маршрутах области. Об этом сообщает профильный комитет ЗС НО.
 
Ранее сообщалось, с 1 января полномочия по управлению сетью маршрутов общественного транспорта в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Кстове. Арзамасе, Балахне, Богородске, Городце и на Бору переданы региональному правительству . В модернизацию муниципальных и межмуниципальных пассажирских перевозок будет вложено — 44 млрд руб. За обслуживание маршрута муниципальные или частные предприятия теперь будут получать фиксированную плату (сумма отражается в конкурсной документации и не зависит от количества перевезенных людей). Все денежные средства за перевозку пассажиров через АСОП будут поступать в бюджет.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика