В Нижнем Новгороде ищут актёров — шанс имеет каждый

​Нижний Новгород. В Нижнем Новгороде ищут актёров для съемки в сериале по сборнику рассказов Николая Свечина "Хроники сыска". Кастинг актеров уже стартовал. Экранизация выйдет к 800-летию Нижнего Новгорода. Съемки будут проходить в столице Приволжья.
 
Заявку на участие в кастинге можно направить по адресу: kinofaktura.space@gmail.com, до 31 января
 
Небольшая визитка обеспечит попадание в актерскую базу, а дальше, дело удачи. «Молодой или в возрасте, профессиональный актер или технический специалист — возраст и профессия роли не играют», — отмечают организаторы. Пилот сериала начнут снимать в Нижнем Новгороде весной этого года.
 
Сериал состоит из восьми детективных новелл «Хроники сыска». Действия происходят в Нижнем Новгороде и губернии в конце 19 века в период их расцвета как крупного финансового центра. Проект заинтересовал федерального инвестора.
 
Режиссер сериала "Хроники сыска" Евгений Кудельников в интервью для Вести НН поделился ожиданиями: "Наконец-то, и мы получили шанс заявить о своем городе собственными силами, но при этом на федеральном уровне. Я очень надеюсь, что у нас все получиться и в 2021 году будет 800-летие Нижнего Новгорода. И российский зритель сможет увидеть 8 серийный художественный фильм. Мы постараемся показать исторический контекст, историческое окружение, у нас есть для этого первоисточники: фотосвидетельства Дмитриева, Карелина, на которые будем опираться."
 
Расширенный пилотный ролик будет отснят в апреле и покажет будущему зрителю сериал со всей его атмосферностью, историческим окружением и ключевыми сценами. Съемки самого сериала должны быть закончены так, чтобы к 800-летию Нижнего Новгорода, экранизация заняла одно из ярких культурных мест в значимом событии.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика