Единая диспетчерская система скорой медицинской помощи начнет работу в Нижнем Новгороде

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил что, с 25 января 2020 года в Нижнем Новгороде начнет работу в тестовом режиме единая диспетчерская система скорой медицинской помощи. Дозвониться до службы можно будет по следующим номерам:
 
03 — с городских телефонов
103  — с мобильных телефонов
112 — с последующим распределением вызовов непосредственно на выездные бригады скорой медицинской помощи.
 

«Создание единой диспетчерской системы позволит сократить время на обработку сигналов. Сейчас информация проходит от подстанции к подстанции. Из-за этого теряется время, играющее огромное значение при оказании экстренной помощи.  В новой системе сигнал будет сразу поступать к ближайшей свободной бригаде. Для тестового периода уже закуплено необходимое оборудование», — заявил Глеб Никитин.

«В последующем данная система позволит объединить прием вызовов со всей территории Нижегородской области. Это будет в полной мере способствовать достижению показателей национального проекта «Здравоохранение» и задачи по развитию первичного медицинского  звена, поставленной Президентом России Владимиром Путиным», —  добавил глава региона.
 

Также в ГБУЗ НО «Станция скорой медицинской помощи г. Н. Новгорода» развернуты автоматизированные рабочие места приема вызова и управления бригадами скорой помощи, подключенные к мощностям развернутым в ГБУЗ НО «МИАЦ» с использованием программного обеспечения, разработанного ООО «Руна».

Сабина ©
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика