Нижегородский лыжный трамплин К-60 будет готов к открытию в марте

Нижний Новгород. Нижегородский лыжный трамплин К-60 будет готов к открытию в марте текущего года. Местоположение долгожданного спортивного сооружения остаётся прежним, там же, в районе Сенной площади, где 19 января 1958 г. в г. Горьком на набережной им. Жданова был открыт самый большой на тот момент в СССР и один из крупнейших в Европе лыжных трамплинов. Устаревший за 60 лет был демонтирован и сейчас, Нижний Новгород находится в ожидании запуска комплекса из трёх трамплинов: К-60, К-95 и К-125.
 
О запуске первого этапа в строительстве комплекса сообщает региональное Министерство строительства.
 
Стоит отметить, что многие нижегородцы уже отчаялись получить «керамическую лыжню разгона», ведь сдачу объекта переносили несколько лет подряд. И вот основные строительно-монтажные работы закончились. Всё дело сейчас в прохождении процедуры сертификации дополнительного оборудования, которую проводит нижегородская таможня. Если не произойдёт каких-то важных изменений, трамплин мощностью К-60 очень скоро позволит детям в возрасте до 15 лет совершать прыжки на 72–74 метра. Профессионалам в прыжках на лыжах с трамплина придётся дождаться открытия трамплинов более высокого уровня подготовки — К-95 и К-125.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика