«Волонтеры Победы» запустили проект по созданию граффити-портретов ветеранов ВОВ в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. «Волонтеры Победы» в преддверии празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне запустили уникальный проект. Несколько десятков портретов нижегородцев-героев ВОВ появятся на трансформаторный будках Нижнего Новгорода в 2020 году.
 
Уже готов портрет Леонида Степановича Жукова, участвовавшего в воздушно-десантной операции по освобождению Киева, в боях по освобождению Польши, Венгрии, Австрии, Чехословакии. Что примечательно, творчество уличных художников ветеран-герой видит из окна своей квартиры на улице Толстого в Сормово.
 
Идея объединит все районы Нижнего Новгорода, трансформаторные будки и другие поверхности будут оформлены в стиле живописных портретов ветеранов. Нижегородский Кремль не станет исключением. Уже известно, что о своём желании принять участие в проекте заявили известные мастера стрит-арта.
 
Организаторы считают, что акция позволит нижегородцам, живущим в этих дворах, районах, обратить внимание на то, что совсем рядом живут герои Великой Отечественной войны. Это замечательная возможность говорить им в душе спасибо.

Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика