В нижегородском транспорте изменились правила оплаты банковской картой

Нижний Новгород. По требованию ПАО «Сбербанк России» (банк-эквайер), с 27 декабря 2019 года в общественном транспорте Нижнего Новгорода с помощью банковской карты можно оплатить всего один рейс. Соответственно, одной картой во время одной поездки, может воспользоваться одно лицо. Предупреждающие объявления размещены в городских автобусах и маршрутках.
 
Как сообщает ООО «Ситикард» , данная мера связана с увеличением количества неоплаченных поездок, так как средства за проезд с банковской карты списываются не сразу, не в момент транзакции, а значительно позже. И даже при условии недостаточности средств на карте, на валидаторе отображается оплата.
 
При таком раскладе в убытке остаётся банк, перевозчик не страдает и в любом случае получает свои деньги. «Сбербанк России» пришёл к решению — минимизировать риски до стоимости одной поездки.

Возможность оплатить поездку повторно, появится только после «закрытия рейса».

Специалисты банка проанализировали ситуацию и выяснили, что потребность повторной оплаты на одном маршруте возникает примерно у 3% пассажиров, а значит, по их мнению, введенное ограничение не будет существенным.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика