Новый год к нам мчится! Впервые в Нижнем Новгороде установят пятиметровый световой фонтан

В Нижнем Новгороде полным ходом идет подготовка к Новому году, в воздухе витает настроение праздника и город вот-вот засияет всеми красочными огоньками.

Уже сейчас на главной площади Советского района  радуют глаз светодиодные фигуры матрешек и огромный елочный шар. Новогоднюю атмосферу также создает светящаяся арка и деревья, украшенные гирляндами. 

Администрация Советского района порадует нижегородцев и гостей города световым фонтаном, который будет украшать площадь Советскую. Масштабы световой конструкции впечатляют — четыре  метра в ширину и 4,7 метров в высоту. Монтаж  фонтана начнут уже в эти выходные.
Там же, на площади Советской,  в новогоднюю ночь в 01.30 жители смогут полюбоваться праздничным фейерверком, а справа от здания администрации 31 декабря будет установлена сцена-подиум, на которой для гостей будет проходить развлекательная программа.
 
Самым масштабным новогодним мероприятием Нижнего Новгорода станет фестиваль "Горьковская Ёлка 2020", он будет проходить на десяти точках города с 14 декабря по 8 января.  
Отметим, что фестиваль «Горьковская Ёлка 2020» в Нижнем Новгороде занимает пятое место в рейтинге уникальности и популярности новогодних ярмарок по версии портала Турстат, опубликованном 9 декабря 2019 года.
Среди лидеров так же Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань. 
 
1 января трехчасовая праздничная развлекательная программа фестиваля «Горьковская Ёлка» пройдет на территории семи  районов города.
 «Ночные мероприятия будут проходить: в Автозаводском парке, у детского театра «Вера» на Мещерском бульваре, у кинотеатра «Россия» в Ленинском районе, в парке «Швейцария», у ФОК «Юность» в Московском районе, на площади Советской и в Светлоярском парке. Начало программы в 00.30. Также подготовлены дневные развлекательные мероприятия для детей. Они начнутся в 11.00 в парке «Швейцария» и парке имени Пушкина, и в 12.00 в Автозаводском и Светлоярском парках, а также на площадке у театра «Вера», — сообщили в МАУ «Дирекция парков и скверов города Нижнего Новгорода».
 
Всю актуальную информацию о фестивале и работе площадок можно будет ежедневно прослеживать на сайте горьковскаяелка.рф, и на официальной странице в
социальной сети https://vk.com/gorky.elka2020.

Сабина ©​​

 
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика