Владимир Панов предлагает одностороннюю схему движения транспорта в районе Московского вокзала

Нижний Новгород. Мэр Владимир Панов в Сети озвучил идею о введении на площади Революции одностороннего движения с выделением отдельной полосы для автобусов.
 
Глава города считает неудобной, существующую в настоящее время транспортную схему на данном участке. Владимир Панов предлагает разделить эти несколько потоков транспорта, организовав у Московского вокзала одностороннее движение в направлении к Ленинскому району.
 
«Для комфортной высадки приехавших на вокзал справа будет выделена целая полоса, вдоль которой демонтируют все существующие сейчас ограждения. Остановку общественного транспорта предлагается перенести на левую сторону дороги, к ТЦ «Республика». Перед ней для безопасного движения пешеходов спроектирован светофор», — прокомментировал данную мысль мэр.
 
Нижегородцы довольно живо отреагировали на просьбу главы Нижнего Новгорода высказаться на этот счёт, были предложены различные варианты оптимизации транспортных потоков на данном участке. Некоторые поддержали идею переноса привокзальной парковки автомобилей на противоположную сторону дороги. При этом сделать наземный переход. А остановку общественного транспорта оставить на прежней стороне. Есть также и опасения, по поводу образования заторов на улице Литвинова, в связи с данными изменениями.


Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика