33-летний нижегородец оказался в реанимации после посещения стоматологической клиники

Нижний Новгород. 33-летний нижегородец Артем Новиков оказался в реанимационном отделении городской больницы № 39 после того как с сильной зубной болью обратился за помощью в стоматологическую клинику Сормовского района на улице Светлоярской.  Супруга пострадавшего занимается доказательством вины стоматолога. К данному делу подключились следственные органы.
 
Известно, что за три дня до того как Новикова срочно госпитализировали, он удалил зуб мудрости в вышеуказанной клинике. После этого у пациента сильно опухла щека, отёк «пошёл» на шею, перестал открываться рот. Оперирующий доктор больницы, куда был госпитализирован больной, сообщил, что у молодого человека начался гнойный процесс в жировой клетчатке, из-за занесенной инфекции. Об этом журналистам сообщила супруга пациента.
 
Жена пострадавшего отправилась за объяснениями в клинику, где её муж столь неудачно удалил зуб. Женщина уверяет, что инструменты в кабинете лежат на ржавых подносах. Её попытка поговорить с главврачом не дала никаких результатов. Руководство клиники встало на сторону лечащего стоматолога (как выяснилось, главврач является матерью врача, проводившего операцию по удалению зуба). В настоящее время кабинет закрыт, однако, сам стоматолог ведёт приём пациентов в детской поликлинике.
 
Следователи СК сообщают, что для определения качества оказанных услуг пациенту будет назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам данной проверки будет принято процессуальное решение.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика