Водителя, сбившего группу школьников, арестовали на 1 месяц 29 суток

Нижний Новгород. 9 декабря 2019 года, в Нижнем Новгороде состоялось первое заседание суда по делу о смертельном ДТП, в котором пострадала группа школьников, мама одного из них от полученных травм скончалась в больнице.

Ранее редакция ГИПОРТ сообщала, 7 декабря в центре Нижнего Новгорода, в шестом часу вечера, на одном из перекрёстков улицы Горького, в районе дома №152, столкнулись три машины. Одна из них после столкновения въехала в группу девятиклассников, которые шли на спектакль в ТЮЗ.

Виновник ДТП, водитель автомобиля Toyota, Виктор Пильганов, сбивший на тротуаре группу школьников, оказался сыном генерал-майора МВД в отставке Александра Пильганова. Он был задержан в порядке ст. 91–92 УПК РФ. Расследование ведёт СУ СКР под особым контролем прокуратуры Нижегородской области.

Суд рассмотрел ходатайство следственных органов о заключении подозреваемого под стражу и вынес решение об аресте Пильганова младшего, сроком на 1 месяц 29 суток.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика