Предпоказ фильма-загадки Каннского фестиваля пройдёт в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. С 24 по 29 октября в кинотеатре «Орлёнок» состоится показ двух программ короткометражного кино «Короткий метр. Канны-2019». Организаторы показа сообщают, что нижегородцы станут первыми в стране, кто  увидит предпоказ фильма-загадки Каннского фестиваля.
 
В данный фестиваль вошли лучшие картины из основной программы короткометражных фильмов Каннского кинофестиваля, а также из киносборников «Cinefondation» и «Двухнедельник режиссёров». Свои работы представят создатели кино из Японии, США, Израиля, Франции, Молдовы, Венгрии и Албании.
 
Сюжет и имя автора фильма-загадки держатся в тайне, в связи с тем, что кинолента станет участницей конкурсной программы нового международного фестиваля, создатели просят не анонсировать и сохранять интригу.
 
Все фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала и сопровождаться русскими субтитрами.
 
Фильмы первой программы «Короткий метр. Канны-2019» будут показаны нижегородцам 24 октября в 18.00, 27 октября 18:30, 29 октября 20.00. Организаторы анонсируют:
 
1.      Фильм «Гран Букет» режиссёра Нао Йошигая расскажет о беззащитной девушке, пытающейся противостоять «чёрной материи», чья сила в разы превышает её собственную.
 
2.      Кинокартина «Олла» режиссера Ариана Лэйбда повествует о девушке, которая приехала на окраину Франции, чтобы начать новую жизнь.
 
3.      Фильм «Джеремайя» режиссёра Кенья Гиллеспай познакомит нижегородского зрителя с азиатско-американским игроком в футбол, вынужденном встретиться лицом к лицу со своими глубочайшими страхами.
 
4.      Фильм-загадка.
 
Фильмы второй программы «Короткий метр. Канны-2019» (25 октября в 18.00, 28 октября в 20.40):
 
1.      Кинокартина «И был медведь» режиссёра Агнеса Патрона расскажет об обществе, пережившем тяжёлые события.
 
2.      Фильм «Разрыв» режиссёра Ярдена Липшиц Луза повествует о взаимоотношениях между дочкой и отцом-алкоголиком.
 
3.      Фильм «До сей поры» режиссёра Каталин – это история о том, как герои фильма живут надеждой, что всё можно изменить к лучшему, включая свои взаимоотношения.
 
4.      Фильм «Грузовик» режиссёра Эреника Бекири рассказывает о трудностях героя, пытающегося обеспечить хорошую жизнь себе и своему отцу.
 
5.      Кинолента «Рука в руке» режиссёра Луизы Корвуар представит вниманию зрителей историю о любви между цирковыми акробатами, которая начинает рушиться.
 
Справка
 
Международный кинофестиваль в Каннах — один из старейших и самых престижных кинофестивалей мира. Кинофестиваль проводится в конце мая в курортном городе Канны (Франция) на базе Дворца фестивалей и конгрессов на набережной Круазет. Благодаря большому вниманию средств массовой информации этот фестиваль посещают многие звезды кино.

Инга Рассказова, ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика