Нижегородский юнга Егор Жарский презентует «Амфибийную беспилотную платформу» в Индонезии

Нижний Новгород. Нижегородский юнга Егор Жарский в числе 17 юных изобретателей из Москвы, Перми, Нижнего Новгорода, Сарова, Екатеринбурга, Зеленодольска, Норильска, Читы, Мончегорска, с 23 по 26 октября 2019 года в г. Джакарта (Индонезия) в рамках Международной выставки юных изобретателей представят свои разработки международному жюри.
 
Наш юный земляк, Егор Жарский, вошёл в состав сборной России со своим проектом «Амфибийная беспилотная грузовая платформа для освоения шельфа Арктики «Тритон».
 
В этом году Международная выставка юных изобретателей будет проходить одновременно с Индонезийской выставкой наук (ISE) 2019. Финалисты Выставки представят свои проекты вместе с финалистами 51-го Национального молодежного научного конкурса (LKIR) и 12-й Национальной премии молодых изобретателей (NYIA). В общей сложности в выставке примут участие около 250 экспонентов — студентов и школьников в возрасте от 6 до 19 лет из 20 стран мира – России, Китая, Японии, Кореи, Малайзии, Таиланда, Индии, Филиппин и других. Об этом сообщает «Нижегородское детское речное пароходство», «Нижегородский морской клуб».
 
Учащиеся «Нижегородского детского речного пароходства» уже второй раз принимают участие в составе российской сборной в Международной выставке юных изобретателей. Год назад, в индийском городе Нью-Дели, нижегородская команда, которую представляли Дмитрий Смирнов, Дмитрий Антонов и Дмитрий Тараканов, получили серебряную медаль и специальные призы.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика