Первый субсидируемый авиарейс из Самары прибыл в Нижний Новгород 22 октября

Нижний Новгород. Первый субсидируемый рейс из Самары в Нижний Новгород прибыл сегодня утром 22 октября 2019 года с 39 пассажирами на борту. Большинство прибывших в столицу Приволжья воспользовались рейсом, как стыковочным, на пути в Нижегородскую область из восточных регионов России. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
 
В сообщении говорится, по данному направлению субсидируется пять рейсов в неделю. Стоимость билета варьируется от 2000 рублей. До конца года планируется выполнить 65 парных субсидируемых рейсов.
 
Ранее сообщалось, 26 сентября депутаты ЗС НО поддержали инициативу о предоставлении дополнительных средств для субсидирования региональных авиаперевозок, с которой выступил губернатор Глеб Никитин. Таким образом, в 2019 году, по новым направлениям выделено 33,3 млн рублей. Речь идет о сообщении с Екатеринбургом, Новосибирском, Самарой и Санкт-Петербургом. В настоящее время из бюджета Нижегородской области также субсидируются авиарейсы в Пермь, Краснодар и Казань. Отмечается, что из бюджетов других регионов субсидируются авиамаршруты из Нижнего Новгорода в Калининград, Калугу и Ростов-на-Дону.
 
В 2020-2021 годах ежегодно будет заложено 198,9 млн рублей по направлениям: Екатеринбург, Самара, Санкт-Петербург, Уфа, Пермь, Казань, Краснодар, Геленджик, Сочи, Челябинск, Новосибирск.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика