Ассоциация таксомоторных перевозчиков создана в Нижегородской области

Нижний Новгород. В Нижегородской области создана ассоциация таксомоторных перевозчиков. Она уже прошла регистрацию в Минюсте РФ. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
 
Первое рабочее совещание членов ассоциации прошло под председательством заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Романа Колосова. Принято решение о создании в министерстве рабочей группы по совершенствованию и улучшению работы таксомоторной отрасли. Руководство ассоциации вышло с предложением к правительству Нижегородской области об определении порядка взаимодействия.
 
«Основные цели создания ассоциации – оказание содействия всем заинтересованным сторонам в развитии отрасли таксомоторных перевозок в Нижегородской области, совершенствование организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси, повышение уровней профессиональных качеств водителей и безопасности пассажиров», — сообщил президент ассоциации Сергей Бугаев.
 
По мнению Бугаева, вопрос создания ассоциации назрел давно. Стремительное развитие таксомоторной отрасли требует усиления контроля качества оказываемых услуг такси населению региона, а также внесения своевременных изменений в законодательную базу, регламентирующую деятельность по перевозкам пассажиров и багажа легковым такси.
 
«Укрепление законности и правопорядка в сфере таксомоторных перевозок, улучшение сервиса такси, повышение уровня безопасности пассажиров — общие задачи как министерства транспорта и автомобильных дорог, так и ассоциации таксомоторных перевозчиков Нижегородской области», — отметил Роман Колосов.

Инга Рассказова, ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика